總監辦公室來函-地區年會議程草案 及 各表演節目一覽表 供參考

 國際扶輪3500地區2013-14年度地區年會議程                               草案 2014.3.5
2013年4月12日(星期六)
08:00~08:30 註冊、聯誼(備有早餐)
第一次全體大會 司儀:陳嘉林 Henry(八德社)、
伍靜純 Maria(新竹矽谷社)
08:30~09:20 星光大道 / 貴賓進場
     順序:年會主委伉儷、年會執行長伉儷、助理總監伉儷及各社社長伉儷(桃園、中壢、新竹、苗栗) 、地區財務長伉儷、
地區秘書長伉儷、總監提名人伉儷、總監當選人伉儷、前總監伉儷、外國貴賓、RI社長代表Aide伉儷、RI社長代表伉儷、總監伉儷
09:20~09:30 年度歌曲-快樂頌  桃園南區社合唱團
09:30~09:50 國旗(中華民國、丹麥、泰國、菲律賓、韓國、加拿大)、扶輪旗及地區旗進場、儀隊表演
唱國歌、丹麥國歌
09:50~10:00 嗚鐘宣佈開會 地區總監  陳弘修 DG E.N.T.
唱扶輪頌、歡迎區總監歌 領唱:遲玉宴PP Tony+丁國政PP Jeff
介紹貴賓
唱歡迎扶輪社友歌 領唱:遲玉宴PP Tony+丁國政PP Jeff
致歡迎詞
10:00~10:05 地區總監致詞 地區總監  陳弘修 DG E.N.T.
10:05~10:15 介紹RI社長代表 RI社長代表Aide 劉啟田 PDG Surgeon
10:15~10:20 RI社長代表致詞 RI社長代表 Peter Bundgaard
10:20~10:35 年會執行長報告 年會執行長  吳澤水 PP Alex
10:35~11:00 休息 / Tea Time
10:35~11:00 捐血車捐贈儀式記者會(戶外) 司儀:蔡俊賢 PP Auto(桃園社)
11:00 ~ 11:55 提案討論會議(2樓)       主辦社:中壢中興社
第二次全體大會 司儀:蔡榕瑋 Wayne(桃園扶青團)
邱美君 Chiu Mi(桃園扶青團)
11:00~11:05 扶輪歌曲演唱:歌頌扶輪 桃園第一分區
11:05~11:15 貴賓致詞
11:15~11:20 服務成果報告-捐血車捐贈 地區捐血車捐贈主委 楊榮壽 PP Steve
11:20~11:30 地區扶輪基金 & 全球、地區獎助金 報告 地區扶輪基金主委  許光純 PDG Ken
11:30~11:35 地區社員擴展報告 地區社員主委 朱立德 CP Leader
11:35~11:40 服務成果報告-RYE 地區RYE主委 吳得坤 PP Peter
11:40~11:45 服務成果報告-短期青少年交換 地區短期青少年交換主委  陳逸珊 P Sola
11:45~11:50 服務成果報告-WCS計劃 地區WCS主委 陳生進 PP Lighting
11:50~11:55 服務成果報告-RYLA 地區RYLA主委 丁國政 PP Jeff
11:55~12:00 服務成果報告-扶青團 地區扶青團主委 黃世東 PP Stone
12:00~12:05 全體合影(會場內原場地照相)
12:05~13:00 午餐
第三次全體大會 司儀:陳威廷 Led(桃園東昇社)
陳慧貞  Doris(八德陽德社)
13:10~13:20 1314快樂團隊來跳舞 中壢分區13-14扶輪團隊
13:20~14:00 國際扶輪現況報告 RI社長代表 Peter Bundgaard
14:00~14:05 2012-13財務報告 前總監 林千鈴 PDG Soho
14:05~14:10 台灣總會代內政部頒發傑出服務獎
14:10~14:20 中華扶輪教育基金會報告 中華扶輪教育基金會董事長 黃慶淵PDG Kent
(中華扶輪教育基金會董事長頒贈感謝獎牌給DG ENT)
14:20~14:25 地區中華扶輪教育基金報告 中華扶輪教育基金會主委 賴以軒 PP Franky
14:25~14:30 頒獎:中華扶輪教育獎學金頒獎學生共22人(分二次上台)
14:30~15:40 表揚頒獎:
RI超我服務獎  2013-14 RI Service Above Self Award / 前總監 許勝傑 PDG Archi
扶輪基金有功服務獎 The Rotary Foundation Citation for Meritorious Service Award / 前總監 許光純 PDG Ken
RI職業服務領導獎 RI Vocational Service Leadership Award / 陳弘坤 Leather(桃園西區社)
RI Builder Award:
捐血車捐贈   代表上台:許勝傑 PDG Archi、朱秋龍 PDG Porite、楊榮壽PP Steve、何宗建 AG Machine、賴旭泉 H.T.、
林淑華CP Joyce、 張素英 PP Sophia(7人同時上台)
    地區助理總監貢獻獎、傑出社長獎、傑出秘書獎(社秘一同上台)
    傑出扶青團地區代表及傑出團長獎(代表及各團長一同上台)
    地區職員貢獻獎(地區秘書長伉儷、地區財務長伉儷、地區辦公室主任、地區副秘書長、助理秘書)
    成立新社成就獎:總監特別代表、輔導新社社長、創社社長-3人同時上台
    總監特別獎: (1)個人推薦新社友人數最多之前5名:
                           (2)各社社員人數淨成長百分比最高之前5名:           (由社長代表上台)
                           (3)社員零流失績優社:                      (由社長代表上台)
    地區年會貢獻獎 / 年會主委、年會執行長、年會副執行長
   (其餘獎項,請各分區舉辦聯合例會,由助理總監頒發)
15:40 ~ 16:00 休息 / Tea Time
第四次全體大會 司儀:鄭國聲 Kevin Cheng(新竹西南社)
林蕙萍  Joan(龍潭社)
16:00 ~ 16:10 民俗陣頭 桃園東北社
16:10 ~ 16:15 國際YEO貴賓介紹 介紹人:TRYEX主委 劉啟田 PDG Surgeon
16:15 ~ 16:25 RYE表演
16:25 ~ 17:00 總監家庭介紹 介紹人:陳騰芳PP Reporter
17:00 ~ 17:40 民歌演唱(邀請到王夢麟、殷正洋)
17:40 ~ 18:45 地區寶眷之夜 司儀:鍾曜陽Richard(桃園大同社)
鍾妙妮NiNi(桃園東南社)
18:45 ~ 20:30 地區年會聯誼晚會(地區之夜) 司儀:王興業 Jacky Wang(中壢東山社)
陳禺之 Fanny(桃園福興社)
 2013年  4  月 13日  (星期日)
第五次全體大會 司儀:范振得 PP Peter(新竹竹風社)
高士斐 ISO(桃園福臻社)
08:20~08:50 聯誼(備有早餐)
08:50~09:00 扶輪歌曲:這是咱的扶輪社 八德陽德社
09:00~09:10 年會提案決議報告 前總監 楊祖穎 PDG TY
09:10~09:20 地區辦公室報告 前總監 劉啟田 PDG Surgeon
頒獎/ 地區辦公室貢獻獎:地區基金管理委員會主委及地區辦公室主任 劉啟田 PDG Surgeon
09:20~09:25 主講人介紹 年會執行長  吳澤水 PP Alex
09:25~10:15 專題演講: 經濟專家 劉憶如
10:15~10:30 休息 / Tea Time
第六次全體大會 司儀:陳韋旭 Edu(竹南社)
李珮君 Avis(桃園百合社)
10:30~10:35 帶動跳-瘦瘦操 桃園經國社
10:35~10:40 介紹總監當選人(2014 – 15 年度地區總監) 地區總監  陳弘修 DG E.N.T.
10:40~10:50 總監當選人致詞 總監當選人 陳全雄 DGE Rock
10:50~10:55 介紹總監提名人(2015 – 16 年度地區總監) 地區總監  陳弘修 DG E.N.T.
10:55~11:05 總監提名人致詞 總監提名人 林黃彰 DGN Johnson
11:05~11:10 介紹總監提名人(2016 – 17 年度地區總監) 地區總監  陳弘修 DG E.N.T.
11:10~11:17 介紹2014年國際年會 世界年會地區推廣主委 張宏明 PDG Tony
11:17~11:25 舞動巴西 楊梅社
11:25~11:30 介紹2015年國際年會 14-15世界年會地區推廣主委 林千鈴 PDG Soho
11:30~11:45 RI 社長代表結語 RI社長代表 Peter Bundgaard
11:45~11:50 致贈紀念品 地區總監  陳弘修 DG E.N.T.
11:50~12:05 介紹下屆地區年會及團隊 總監當選人 陳全雄 DGE Rock
12:05~12:10 地區年會執行長致謝詞 年會執行長  吳澤水 PP Alex
12:10~12:15 地區總監致閉幕詞、嗚鐘閉會 地區總監  陳弘修 DG E.N.T.
12:15~14:00 聯誼餐敘 司儀:戴鎰家 PP Junior Aluminum(新竹中央社)
曾瑞珍 Jennifer(中壢社)
地區年會盃高爾夫頒獎
地區攝影比賽前三名 頒獎

4月12日 

17:00~17:40 民歌演唱 / 邀請到王夢麟、殷正洋

4月12日  

17:40~18:45 地區寶眷之夜

次序

節目名稱

節目屬性

表演單位

1

十八相送讚扶輪 歌仔戲曲 桃園東南社

2

月彎情緣 民族舞蹈 中壢第(ㄧ)、(二)、(三)分區

3

巨星引領 現代舞 新竹第(三)、(四)分區

4

韓國扇子舞 舞蹈 桃園第(六)、(七)分區

5

璀璨人生 現代舞 桃園第(四)、(五)分區

6

絹花飛舞 民族舞蹈 桃園第(二)、(三)分區

7

新竹風 合唱團 新竹第(一)、(二)分區

8

我的一顆心 歌舞組曲 竹南社

4月12日

18:45~20:30地區年會之夜

順序

演出團體

表演節目

1

新竹百合社

迎媽祖

2

桃園福臻社

原住民舞蹈組曲

3

中壢東山社

東山俏姑娘

4

中壢北區社

天空落水

5

竹南社

媚力四射

6

八德美德社

蝶舞百合鼓動天

7

新竹新豐社

舞動中國風

8

竹南千禧社

爵士派對

9

中壢南星社

熱情南星‧鼓動扶輪

10

   三義社

火力全開

 

 

 

4月13日

12:15~14:00 聯誼餐敘

順序

演出團體

表演節目

1

八德社

我的心裡只有你沒有他

2

桃園中山社

穿越時空情歌秀

3

演藝主委Diamond

吉他組曲

4

永平工商

變臉

5

竹南百齡社

黑暗騎士

6

桃園朝陽社

Hi Mrs Leta&扭扭

7

竹南千禧社

人在雨中

8

新竹文化社

就是愛台灣啦

9

苗栗向陽社

長崎蝴蝶姑娘

 

 

地區年會寶眷節目

日期

時間

茶道

4月12日

10:30~12:00

4月12日

14:30~16:30

4月13日

10:30~12:00

指甲彩繪

(提供每社5名名額)

4月12日

10:00~16:30

彩繪指甲商品展

4月13日

09:00~12:00

舒緩筋骨按摩

4月12日

14:00~16:00

醫學美容講座 / 第一場

4月12日

11:00~12:00

醫學美容講座 / 第二場

14:30~15:30

醫學美容講座 / 第三場

4月13日

10:30~11:30

寶眷作品展

4月12日

09:00~18:00

4月13日

09:00~11:00

戶名點心 新竹貢丸

4月12日

10:30~12:00

14:30~16:30